Wir sind für Sie da

Öffnungszeiten und Ansprechpartner

 

Anschrift:

Kreishandwerkerschaft Ruhr, Springorumallee 10, 44795 Bochum

Sie erreichen uns:

Mo - Do:    08.00 Uhr -  16.30 Uhr
Fr:              08.00 Uhr -  15.00 Uhr

Ihr Team

Gerne steht Ihnen das Team der Kreishandwerkerschaft Ruhr mit Rat und Tat zur Seite:

 

Zentrale und Empfang

Heike Wittling
Telefon: (02 34) 32 40-0
h.wittling@handwerk-ruhr.de

Geschäftsführung

Assessor Johannes Motz
Telefon: (02 34) 32 40-112
j.motz@handwerk-ruhr.de

Sekretariat und Handwerksrolle

Ulrike Bunte
Telefon: (02 34) 32 40-112
u.bunte@handwerk-ruhr.de

Rechtsberatung

Assessor Sebastian Baranowski
Telefon: (02 34) 32 40-107
s.baranowski@handwerk-ruhr.de

Assessorin Nina Kahriman (z. Zt. in Elternzeit)
Telefon: (02 34) 32 40-150
n.kahriman@handwerk-ruhr.de

Ausbildungswesen und Lehrlingsrolle

Martina Ebben
Telefon: (02 34)32 40-170
m.ebben@handwerk-ruhr.de

Prüfungswesen

Jutta Horn
Telefon: (02 34) 32 40-131
j.horn@handwerk-ruhr.de

EDV und Abgasuntersuchung

Andreas Schikorra
Telefon: (02 34) 32 40-143
a.schikorra@handwerk-ruhr.de

Öffentlichkeitsarbeit

Britta Klein
Telefon: (02 34) 32 40-130
b.klein@handwerk-ruhr.de

Beitragswesen

Sandra Drepper
Telefon: (02 34)32 40-142
s.drepper@handwerk-ruhr.de

Buchhaltung

Heidi Fischer
Telefon: (02 34) 32 40-140
h.fischer@handwerk-ruhr.de

Antje Märtens-Drunk
Telefon: (02 34) 32 40-141
a.maertens-drunk@handwerk-ruhr.de

Hausmeister

Albert Roppert
Telefon: (02 34) 32 40-360
Mobil: (0 157) 71 55 4807 
a.roppert@handwerk-ruhr.de

Auszubildender

Mehmet Kocatüfek
Telefon: (02 34) 32 40-120
azubi@handwerk-ruhr.de